Dikukuhkan Gubsu Edy, Ini Daftar 66 Paskibraka Sumut Tahun 2022

Ahmad Arfah Fansuri Lubis - detikSumut
Senin, 15 Agu 2022 11:30 WIB
Gubernur Edy Rahmayadi mengukuhkan anggota Paskibraka Sumut.
Gubernur Edy Rahmayadi mengukuhkan anggota Paskibraka Sumut. (Foto: Ahmad Arfah/detikSumut)
Medan -

Gubernur Sumut Edy Rahmayadi mengukuhkan 66 anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) Provinsi Sumut. Para anggota Paskibraka ini akan bertugas saat upacara peringatan HUT ke-77 Republik Indonesia pada 17 Agustus 2022.

Pengukuhan ini digelar di Aula Tengku Rizal Nurdin, Rumah Dinas Gubsu, Medan, Senin (15/8/2022). Kapolda Sumut, Pangdam I/BB, Ketua DPRD Sumut, Kajati Sumut, dan sejumlah pejabat lain ikut hadir dalam acara pengukuhan.

"Dari 33 kabupaten dan kota, Anda duta-duta perwakilan yang berkumpul menjadi satu. Bertekad dengan bergelora untuk mengibarkan bendera pusaka sebagai kehormatan pada 17 Agustus, Hari Kemerdekaan Republik Indonesia," kata Edy saat acara pengukuhan.


Setelah itu, Edy berpesan para Paskibraka sebagai tim harus bekerja sama. Edy juga meminta para Paskibraka untuk tetap kompak.

"Untuk itu kami, senior senior kalian, yakin dan percaya kalian bisa melaksanakan tugas dengan baik. Lakukan yang terbaik, kita-kita ini semua adalah generasi penerus, melanjutkan generasi pejuang," sebut Edy.

"Generasi penerus tidak lebih mudah daripada generasi pejuang. Kekompakan ini, ini lah tetap harus kita bina dalam mengisi kemerdekaan republik Indonesia," sambungnya.

Berikut daftar 66 Paskibraka Sumut yang dikukuhkan Gubernur Edy hari ini:

PUTRI

  1. RAIFA AULIA RAHMA SIREGAR - SMA SWASTA AL-AZHAR PLUS MEDAN
  2. FATIMAH ZAHRAH - SMA PLUS SEDAYU NUSANTARA
  3. NURUL AMELIA PUTRI PULUNGAN - SMK NEGERI 7 MEDAN
  4. SUCI SABILA - SMA NEGERI 1 TEBING TINGGI
  5. PARADIL SALSABILA - SMA NEGERI 1 PADANG SIDEMPUAN
  6. NAILA RIZKY PUTRI GULTOM - SMA NEGERI 2 PADANG SIDEMPUAN
  7. AINI QOLBI NAZIHA - SMA NEGERI 2 PLUS PANYABUNGAN
  8. RIZKA AMANDA FAUZIAH - SMA NEGERI 1 BINJAI
  9. ANGGITA MARLINA SINAGA - SMA NEGERI 5 BINJAI
  10. MARYAM RAHMADANI HASIBUAN - SMA NEGERI 5 BINJAI
  11. GIFA YOLA BATUBARA - SMA SWASTA TAMAN SISWA PEMATANG SIANTAR
  12. ELISYA STEVANI SIPAYUNG - SMA NEGERI 5 PEMATANGSIANTAR
  13. THESALONIKA NAINGGOLAN - SMA SWASTA TRITUNGGAL TANJUNG BALAI
  14. NABILA AZZAHRA - SMA NEGERI 3 TANJUNG BALAI
  15. RIZKA ANANDA - SMA NEGERI 1 PADANG TUALANG
  16. GRATIA NOVELIN TAMBA - SMA SWASTA ASSISI SIANTAR
  17. TIO JOPITA SILABAN - SMA NEGERI 1 SIBORONG BORONG
  18. OLIVIA FLOREN SIMAMORA - SMA NEGERI 1 DOLOKSANGGUL
  19. ADELIA IRAWAN - SMA NEGERI 1 RANTAU SELATAN
  20. SYALWA KHYLA KHIRANA PANJAITAN - SMA NEGERI 3 RANTAU UTARA
  21. TRI WAHYUNI TELAUMBANUA - SMA NEGERI 3 GUNUNGSITOLI
  22. JENNY PINTA ROHANI GEA - SMK NEGERI 1 NAMOHALU
  23. ADINDA LESTARI - SMA NEGERI 1 MEDANG DERAS
  24. MEDELEINE ROVITA ANGGRAINI ARITONANG - SMA NEGERI 1 PANGURURAN
  25. ASTRID JAYA LESTARI SITEPU - SMK KI HAJAR DEWANTARA KOTA PINANG
  26. ELISYA RAMADHANI - SMA NEGERI 1 TEBING TINGGI KAB. SERDANG BEDAGAI
  27. BUNGA ADELYA RI ANDANI - SMK SWASTA AL-WASHLIYAH 2 PERDAGANGAN
  28. MUSTIKA MAWADDAH BR NASUTION - SMK N 1 LUBUK PAKAM

PUTRA

  1. MUHAMMAD FARID - YAYASAN PENDIDIKAN SHAFIYYATUL AMALIYYAH
  2. MARCEL THOMAS SIMANJUNTAK - SMA NEGERI 1 TEBING TINGGI
  3. RINALDI ADITYA WIJAYA - SMA NEGERI 2 KISARAN
  4. BAMBANG ARIEF NOVRIANTO - SMA NEGERI 1 SIMPANG EMPAT
  5. YOFAN MUHARLAN - SMA NEGERI 5 PADANGSIDEMPUAN
  6. SUTAN AJI ANSORI LUBIS - SMA IT AL-HUSNAYAIN
  7. ZULKAHFI ROHYAN - MAN 1 MANDAILING NATAL
  8. AHMAD FAIZ MUQOWIM - SMA TUNAS PELITA BINJAI
  9. GALANG DIKA TRITAMA - SMA NEGERI 7 BINJAI
  10. RIZKI SYAHREZA SINAGA MAN PEMATANG SIANTAR
  11. MUHAMMAD SYAUQI - SMA NEGERI 2 PEMATANG SIANTAR
  12. MUHAMMAD FAIZ IHSAN - SMA NEGERI 1 TANJUNG BALAI
  13. FAZIL RIZQI LUBIS - SMA NEGERI 7 TANJUNG BALAI
  14. KEVIN ERLANDO HUTASOIT - SMA NEGERI 1 KUALA
  15. MUHAMMAD ZAKY HUTASOIT - MAS TPI SAWIT SEBERANG
  16. DIAALHAQ FAKNAWI - MAN 3 LANGKAT
  17. STEVEN DEVIES CHRISTIAN PARDEDE - SMA PLUS EFARINA
  18. INDRA PRANATA - SMA PLUS EFARINA
  19. SAMUEL MANGARAJA SINAMBELA - SMA NEGERI 1 TARUTUNG
  20. WILENDRA HUTAPEA - SMA NEGERI 2 TARUTUNG
  21. ADOLF BENSIUS NAINGGOLAN - SMAS RK ST MARIA PAKKAT
  22. DANIEL M F SIHOMBING - SMA NEGERI 1 LINTONGNIHUTA
  23. MAMAT JAMALUDDIN LUBIS PADANG LAWAS SMK NEGERI 1 BARUMUN
  24. WAHYU IRFANSYAH RISYANDI - MAN 1 PADANG LAWAS
  25. IMOM SOLEH SIREGAR - SMA NEGERI 1 PADANG BOLAK
  26. MAULID TAJARUDDIN SINAGA - SMK NEGERI 1 BATANG ONANG
  27. ANANTA RIFAT MAULANA - SMA NEGERI 1 RANTAU SELATAN
  28. ALDI FAHREZI - SMA NEGERI 2 RANTAU SELATAN
  29. TORA PUTRA WALY ZAHY - SMA NEGERI 1 GUNUNG SITOLI
  30. BORIS GLENNLY HAREFA - SMA NEGERI 1 GUNUNG SITOLI
  31. DEDE BERKAT SAPUTRA LASE - SMA NEGERI 1 LAHEWA
  32. ESHAR LAURENTIUS MANURUNG - SMA NEGERI 2 PANGURURAN
  33. GILANG ONDI LANANG SARAGIH - SMA SWASTA INDONESIA MEMBANGUN
  34. WAHYU AKBAR - SMA NEGERI 1 HAMPARAN PERAK
  35. HERI AULIAJI - SMA PAB 4 SAMPALI
  36. M RAFIL P ARTHA - SMA NEGERI 1 PANTAI CERMIN
  37. JEFEKTIFMAN LASE - SMA NEGERI 1 BOTOMUZOI
  38. BRYAN ANANDA SAPUTRA HULU - SMA NEGERI 1 ALASA


Simak Video "Melihat Lagi Paskibra di Tangerang Becek-becekan di Upacara HUT RI"
[Gambas:Video 20detik]
(afb/dpw)