50 Guru dan Tendik Madrasah Raih Penghargaan dari Kemenag

Novia Aisyah - detikEdu
Rabu, 01 Des 2021 16:30 WIB
Anugerah Guru dan Tendik Madrasah Berprestasi Tingkat Nasional 2021 Kemenag
Anugerah Guru dan Tendik Madrasah Berprestasi Tingkat Nasional 2021 Kemenag (Foto: dok. Humas Kemenag)
Jakarta - Menteri Agama Yaqut Cholil Qoumas memberikan Anugerah Guru dan Tenaga Kependidikan Madrasah Berprestasi Tingkat Nasional 2021 pada 50 orang yang terdiri dari pengajar, kepala sekolah, pustakawan, laboran, dan tenaga kependidikan. Penghargaan ini diberikan dalam puncak peringatan Hari Guru Nasional 2021.

Menag Yaqut menyatakan guru adalah pahlawan yang sangat berjasa dan merupakan benteng pertahanan terakhir bagi anak bangsa. Ia pun menuturkan ke depan guru madrasah mendapat perhatian lebih di tengah beragam kendala yang akan ditemui.

Yaqut juga mengucapkan terima kasihnya pada para guru. "Tanpa Bapak dan Ibu guru , tidak akan ada seorang Menteri Agama yang berdiri di depan saat ini. Terima kasih telah mendidik saya dan anak- anak saya serta mendidik anak bangsa," ujarnya dalam Grand Final Rangkaian Acara Hari Guru Nasional 2021 pada Selasa (30/11/2021).

Siapa saja guru yang mendapat penghargaan ini? Berikut ini para pemenang Anugerah Guru dan Tenaga Kependidikan Madrasah Berprestasi Tingkat Nasional.

Guru

A. Kategori Guru RAudhatul Athfal (Taman Kanak-kanak)

Juara 1: Anggraini Tri Wulandari, BA Aisyiyah , Jawa Tengah

Juara 2: Winar Suci Rahayu, RA Nyatnyono I Ungaran Barat ,Jawa Tengah

Juara 3: Dian Permata Sari, RA Ar Rahmah, Sumatera Barat

Harapan 1: Nadijah, RA Miftahul Jannah, DKI Jakarta

Harapan 2: Husnah Abdiyah, RA Al Ashriyah, Aceh

B. Kategori Guru Madrasah Ibtidaiyah (Sekolah Dasar)

Juara 1: Faridah Hanum, MIS Assasul Huda Randengan Tanggulangin Jawa Timur

Juara 2: Laeli Nur Isnaini, MI Al Fatah Parakncanggah Jawa Tengah

Juara 3: Syukriani, MIN 9 Kota Banda Aceh, Aceh

Harapan 1: Yeniga Helmi, MIN Kota Bukit Tinggi, Sumatera Barat

Harapan 2: Noor Biatun, MIN 2 Bantul, D.I Yogyakarta

C. Kategori Guru Madrasah Tsanawiyah (SMP)

Juara 1: Abas Shofwan, MTsN 6 Kediri, Jawa Timur

Juara 2: Dewi Nur Halimah, MTs Khozinatul Ulum Blora, Jawa Tengah

Juara 3: Listikan Burais, MTsS Lhong Raya Banda, Aceh

Harapan 1: Asfiansyah, MTsS Darul Ulum Kotabaru, Kalimantan Selatan

Harapan 2: Azizah Rahmy, MTsN 1 Tanah Datar, Sumatera Barat

D. Kategori Guru Madrasah Aliyah (SMA)

Juara 1: Lisnur Azizah, MAN 4 Jakarta, DKI Jakarta

Juara 2: Ifa Hidayah, MAN 3 Kediri, Jawa Timur

Juara 3: Anisaurrohmah, MAN Insan Cendekia Tanah Laut, Kalimantan Selatan

Harapan 1: Candra Sihotang, MAN 1 Subulussalam, Aceh

Harapan 2: Jasmi Roza, MAN Batam, Kepulauan Riau

Kategori Kepala Madrasah

A. Kategori Kepala Raudhatul Athfal

Juara 1: Bayu Trikrisnawati, RA IPHI Samigaluh, D.I. Yogyakarta

Juara 2: Uswatun Chasanah, RA AR Rohmah, Jawa Timur

Juara 3: Nurchasanah, RA Maryam Planjan, Jawa Tengah

Harapan 1: Dede Rini, RA Al Kamilah, Jawa Barat

Harapan 2: Neneng Mulyanah, RA Baitul Muslimin, DKI Jakarta

B. Kategori Kepala Madrasah Ibtidaiyah

Juara 1: Ahmad Fahimi, MIS Darus Sholeh, Jawa Tengah

Juara 2: Nina Agustien, MI Muhammadiyah Terpadu Harapan Kota Magelang, Jawa Tengah

Juara 3: Hilmiyati, MIN 6 Kota Banda Aceh, Aceh

Harapan 1: Harun Arrosyid, MIS Hasanuddin II, Jawa Timur

Harapan 2: Masna Intan, MIN 3 Sinjai, Sulawesi Selatan

C. Kategori Kepala MTs

Juara 1: Subekan, MTs Al Irsyad, Jawa Tengah

Juara 2: Isnawita Mokodompit, Madrasah Tsanawiyah Swasta Darul Mubin, Gorontalo

Juara 3: Sri Rahayu, MTs Muhammadiyah Sentolo, D.I. Yogyakarta

Harapan 1: Anton Zaeni Noor, MTs Andalusia Banjarnegara, Jawa Tengah

Harapan 2: N. Cici Mahruliana, MTs Negeri 3 Medan, Sumatera Utara

D. Kategori Kepala Madrasah Aliyah

Juara 1: Zakariya, MA Pembangunan UIN Jakarta, DKI Jakarta

Juara 2: Agus Tiono, MAN 2 Mojokerto, Jawa Timur

Juara 3: Sunandar, MAS Diniyyah, Jambi

Harapan 1: Nursyamsiah, MAN 1 Mukomuko, Bengkulu

Harapan 2: Abdul Hafid H, MAN Pangkajene Kepulauan, Sulawesi Selatan

Kategori Tenaga Kependidikan

A. Kategori Pengawas

Juara 1: Mulyadi, Kantor Kemenag Kab. Tangerang, Banten

Juara 2: Wafida, Kantor Kemenag Kota Pontianak, Kalimantan Barat

Juara 3: Mahmud Fauzi Hamidy, Kantor Kemenag Kab. Banjar, Kalimantan Selatan

Harapan 1: Anik Yuliani, Kantor Kemenag Kab. Temanggung, Jawa Tengah

Harapan 2: E. Hasanah, Kantor Kemenag Kab. Sukabumi, Jawa Barat

B. Kategori Pustakawan

Juara 1: Zulfa Azizati, MTsN 4 Banda Aceh, Aceh

Juara 2: Fitri Sarifah Roja, Madrasah Aliyah Negeri Ende, Nusa Tenggara Timur

Juara 3: Dharma Harfin, MTs Al- Falah Arungkeke, Sulawesi Selatan

Harapan 1: Edta Fatchur Rochmah, MAN Kota Mojokerto, Jawa Timur

Harapan 2: Agustina, MTs Subulussalam, Sumatera Selatan

C. Kategori Laboran

Juara 1: M. Faiq Rofiqi, MTs NU Trate Gresik, Jawa Timur

Juara 2: Sri Purwati, MAN 2 Yogyakarta, D.I. Yogyakarta

Juara 3: Suyamto, MAN 2 Boyolali, Jawa Tengah

Harapan 1: Nur Hasanah, MAN 1 Balangan, Kalimantan Selatan

Harapan 2: Ramliah, MAN 1 Sinjai, Sulawesi Selatan



Simak Video "Menag Anggap Polemik Mutasi Dirjen Bimas Telah Usai!"
[Gambas:Video 20detik]
(nah/pal)

Ranking PTN

Berikut daftar 5 Perguruan Tinggi terbaik Indonesia